Погибший в «Крокусе» охранник вышел на дежурство не в свою смену

13:30 01.04.2024
0 32
Погибший в «Крокусе» охранник вышел на дежурство не в свою смену
Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Охранник подмосковного концертного зала «Крокус Сити Холл» Алим Кошеваров, спасший посетителей во время теракта 22 марта, вышел на дежурство не в свою смену. Об этом сообщает «Царьград». 

По информации телеканала, у Кошеварова не было смены в день теракта, однако руководство предложило ему выйти на дежурство ― на концерт рок-группы «Пикник» были распроданы все билеты, поэтому на пост требовались опытные охранники. 

Отмечается, что мужчина работал на входе. По словам его коллеги, в тот момент, когда террористы ворвались в здание и открыли огонь, Кошеваров до последнего пытался спасти оказавшихся там людей. Мужчина получил тяжелые ранения и впоследствии был госпитализирован, однако скончался спустя неделю после трагедии. 

Напомним, 22 марта в «Крокус Сити Холл» ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям, после чего подожгли концертный зал. По последним данным, жертвами теракта стали 144 человека, еще 551 человек пострадал. 

Ранее одна из пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» рассказала, что выжила благодаря охраннику Алексею Осанушкину.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса