Следствие попросило арестовать ученика, открывшего стрельбу в Ивантеевке

11:26 07.09.2017
0 988
Следствие попросило арестовать ученика, открывшего стрельбу в Ивантеевке

Стало известно, что Следственный комитет направил ходатайство в Басманный суд Москвы об аресте девятиклассника, устроившего стрельбу в подмосковной Ивантеевке.

По словам пресс-секретаря суда Юноны Царевой, следствие настаивает на том, чтобы школьник был помещен под стражу до 5 ноября 2017 года. Кроме того, отмечается, что рассмотрение прошения СК будет рассмотрено судом в закрытом режиме.

Накануне стало известно, что компетентные органы дополнительно квалифицировали преступление подростка как покушение на жизнь человека. После инцидента в школе были возбуждены сразу два уголовных дела по статьям «Халатность» и «Хулиганстство».

Напомним, инцидент произошел 5 сентября в Ивантеевке. Ученик девятого класса совершил нападение на одного из преподавателей своей школы, ударив ее топориком и обстреляв из пневматического оружия. Учительницу экстренно госпитализировали. Кроме того, сообщается еще о троих пострадавших, которые получили травмы, выпрыгнув из окна второго этажа в страхе за свою жизнь.

По словам детского омбудсмена Подмосковья, директор был осведомлен о готовящемся нападении, однако никаких действий не предпринял.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса