Похитителем посылок в Ростове-на-Дону оказался сортировщик "Почты России"

10:10 25.07.2017
0 1084
Похитителем посылок в Ростове-на-Дону оказался сортировщик "Почты России"

Служба безопасности "Почты России" провела внутреннее расследование и установила личность работника, который подозревается в хищении почтовых отправлений, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе "Почты России".

"Им оказался работник Ростовского магистрального сортировочного центра. Он забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом. Задержанный сотрудниками полиции сортировщик подтвердил свою причастность к противоправным действиям", - сообщили в пресс-службе.

Общая стоимость украденных посылок составляет несколько десятков тысяч рублей.

"Почта России будет максимально жестко и оперативно реагировать на любые преступные действия, нарушающие права клиентов. Я поручил службе безопасности предприятия в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновных в случившемся. Правонарушитель будет уволен, а все материалы по факту хищений вместе с заявлением о совершенном преступлении и персональными данными подозреваемого переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - привел собеседник слова генерального директора "Почты России" Николая Подгузова.

По его указанию в Ростовскую область направлены сотрудники службы безопасности аппарата управления предприятия из Москвы. Они будут разбираться в ситуации и комплексно оценят безопасность на почтовых объектах филиала.

22 июля в социальных сетях появилась информация о том, что рыбаки недалеко от яхт-клуба на берегу Дона обнаружили свалку из коробок из-под почтовых отправлений. Среди недоставленных отправлений были как товары из Китая, так и обычные посылки, пересылаемые по территории РФ.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса