Власти сообщили о последствиях второй за день атаки Vampire по Белгороду

20:32 07.02.2024
0 93
Власти сообщили о последствиях второй за день атаки Vampire по Белгороду
Город дважды за день пытались обстрелять с помощью РСЗО Vampire, в общей сложности были сбиты 12 реактивных снарядов. Во время второй атаки, в отличие от первой, никто не пострадал Фото: Минстрой России / VK

Силы ПВО сбили на подлете к Белгороду пять воздушных целей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

«По предварительным данным, пострадавших нет. В Белгороде повреждено остекление в нескольких квартирах в 1 МКД, также выбиты окна и посечены фасады в двух частных домовладениях и повреждена хозпостройка в третьем частном домовладении», — сообщил он.

Также есть повреждения в двух частных домах в Белгородском районе, посечены три автомобиля, добавил Гладков.

Минобороны уточнило, что около 19:50 в небе над Белгородской областью были сбиты снаряды реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire.

Во время первой атаки, когда были сбиты семь снарядов Vampire (около 16:30), пострадали два человека, сообщил ранее Гладков. Один из пострадавших получил баротравму, помощь ему оказали на месте, второго раненого госпитализировали с осколочным ранением головы и контузией.

В двух многоквартирных домах были выбиты окна, повреждения получили 15 автомобилей, также были последствия на территории одного из промышленных предприятий. В Белгородском районе были повреждены два частных дома и одно предприятие.

В целом в регионе за 6 февраля было зафиксировано еще как минимум четыре атаки. Под обстрелом оказался город Шебекино, там пострадали двое человек: мужчина получил осколочное ранение верхней конечности, женщина — контузию, их госпитализировали. Также были атакованы села Новая Таволжанка в Шебекинском районе и Пороз в Грайворонском. Также над территорией области сбили два беспилотника.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Такер Карлсон анонсировал интервью с Путиным. Полная версия видео

Эксклюзив: Сколько Wildberries выплатил продавцам после пожара на складе

Как выглядит выкатившийся за пределы взлетной полосы Superjet. Видео

Арестовича объявили в международный розыск. По каким статьям его обвиняют

В России начался дивидендный сезон — 2024. Календарь выплат

Названы цены на Apple Vision Pro для россиян

Стало известно, чем закончилось дело прилетевшего в США без документов россиянина

Косатки оказались зажаты льдинами. Видео

Дивиденды российских компаний. Кто объявил и сколько

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса