Зеленский дал главкому ВСУ «карт-бланш» на перестановки в армии

03:18 03.03.2024
0 67
Зеленский дал главкому ВСУ «карт-бланш» на перестановки в армии
Главком ВСУ Сырский получил «карт-бланш» на любые кадровые перестановки в армии, заявил Зеленский. Сырский сообщал о выявленных в работе некоторых командиров бригад просчетах, а позже говорил о «кадровых решениях» Александр Сырский (Фото: Valentyn Ogirenko / File Photo / Reuters)

Главнокомандующий украинской армии Александр Сырский получил «карт-бланш» на любые кадровые перестановки в ВСУ, заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении в своем телеграм-канале.

«Каждый день главком и командующие на фронте, именно там, где нужно. У главкома — карт-бланш на кадровые изменения в армии, в штабах — любые. Все украинские командиры должны знать фронт, чувствовать фронт, реальные потребности. Должны реально быть с солдатами, сержантами. Быть такими, какими нужно, чтобы добиваться украинских целей», — сказал он.

Зеленский добавил, что после возвращения Сырского из зоны боевых действий в начале недели ожидает его «с детальным докладом и конкретными предложениями по дальнейшим изменениям и нашим действиям».

Сырский, ставший главкомом ВСУ в начале февраля (до этого он был командующим сухопутных войск украинской армии) вместо Валерия Залужного, в конце месяца говорил, что у отдельных украинских командиров выявлены просчеты в оценке ситуации и сил России, что напрямую повлияло на оборону. 2 марта он заявил, что «вынужден принимать кадровые решения», если «командир не владеет обстановкой, а действия и команды напрямую создают угрозу жизни и здоровью подчиненных».

Главком подчеркнул, что именно от командиров и их штабов прежде всего зависит боеспособность подразделений. «Поэтому в отдельные бригады, где есть проблемы с подготовкой штаба, мной отправлены группы специалистов для передачи опыта и оказания помощи», — добавил он.

Сырский назвал ситуацию на передовой сложной, но контролируемой. Зеленский до этого также оценивал ситуацию как сложную и допускал увеличение территориальных потерь.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры «Улыбаемся и машем»: 9 принципов эффективного общения Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Улучшает продуктивность и самочувствие: как перейти на нелинейный график Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Почему управление вниманием теперь важнее тайм-менеджмента «Да гори оно все огнем»: как руководителю справиться с выгоранием Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов «Я все смогу»: 5 привычек уверенных в себе людей — Fast Company Почему жестикуляция — это суперспособность, пока слабо изученная наукой В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Руководители слишком много анализируют. Когда стоит положиться на опыт

С начала года российские войска взяли под контроль десятки населенных пунктов, включая Авдеевку, которая с 2015 года оставалась основным форпостом ВСУ под Донецком. Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о переходе города под контроль России 20 февраля.

Спустя неделю министр заявил, что командование ВСУ пытается за счет оставшихся резервов стабилизировать обстановку и не допустить развала фронта.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Что ждет водителей в марте 2024 года. Полный список изменений

ЦБ сообщил о появлении новых рискованных схем продажи строящегося жилья

Шольц объяснил, почему Германия отказалась передать Украине ракеты Taurus

Трамп предложил Байдену сдать тест на умственные способности

Макрон объяснил свое заявление об отправке войск на Украин

Пользователи смартфонов Xiaomi в России пожаловались на сбои. Что происходит

Урсулу фон дер Ляйен обвинили в ухудшении ситуации в ЕС

Что изменится в российских законах в марте. Подробный разбор

Когда аренда жилья в Москве может подешеветь. 4 возможных варианта

Что будет с долларом в марте: падение до ₽86 или рост до ₽95?

Пугачева впервые за 16 лет выпустила новый альбом. Послушать

Аналитики «Сбера» рекомендуют 3 акции. Что это за бумаги?

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса