Больницы дополнительно получат 30 миллиардов рублей на повышение зарплат

19:00 29.11.2023
0 87
Больницы дополнительно получат 30 миллиардов рублей на повышение зарплат
©Игорь Самохвалов/ПГ

Медицинские учреждения до конца года получат дополнительно свыше 30 миллиардов 427 миллионов рублейна сохранение установленных майским указом целевых показателей по уровню зарплаты медиков, работающих в стационаре. Это предусматривает проект приказа Минздравао внесении изменений в требования к структуре и содержанию тарифного соглашения.

Документ разработан для достижения целевых показателей зарплаты медицинских работников, определенных майским указом главы государства (от 7 мая 2012 года). Он предусматривает дополнениечисла коэффициентов дифференциации для расчета подушевых нормативов финансирования больниц.

Это даст возможностьсохранить целевые показатели уровня зарплаты для работающих в стационаре и в условиях дневного стационарамедработников, предусмотренные дорожными картами развития здравоохранения в каждом конкретном регионе РФ, пояснили в Минздраве. На сколько повысят зарплату сотрудникам МВД в 2024 году

Изменения в приказ позволят в 2023 году довести до медорганизаций дополнительные‎30 миллиардов 427 миллионов 344 тысяч рублей на сохранение целевых показателей ‎по зарплате работающих в стационаре и дневномстационаремедработников.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе министерства,принятие проекта приказа даст регионам дополнительный инструмент для достижения целевых показателей зарплаты медиков, установленных указом президента.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса