Общественное телевидение России представило новогоднюю программу передач

16:31 27.12.2023
0 95
Общественное телевидение России представило новогоднюю программу передач
©Игорь Самохвалов/ПГ

В праздничном новогоднем эфире Общественное телевидение России (ОТР)покажет известные кинокартины, специальные новогодние проекты «Наша Елочка», музыкальную программу «Киноконцерт» и многое другое. Об этом сообщается на сайте телеканала.

В субботу в 9:00 в эфир ОТР выйдет новогодняя программа «Все по-взрослому». Детиполучат от Деда Мороза возможность исполнить свои мечты: на один день стать машинистом метро, футболистом «Спартака», актрисой театра и даже президентом, а телезрители смогут принять участиев розыгрыше новогодних призов. В 19:45 покажут специальный выпускпрограммы «Вспомнить все. Опустела без тебя земля…» про выдающихся людей — политиков, ученых, космонавтов, писателей, художников и артистов, которых не стало в уходящем 2023году.

В воскресенье в 13:15 выйдет в эфир фильм «Закулисье». Телезрители узнают о том, как готовилсябалет«Щелкунчик». Также 31 декабря в программе «ОТРажение. Новый год» ведущие подведут итоги 2023 года, а в проекте«Наша Елочка» в 19:00 расскажут о символах 2024 года. Ко всему прочему, зрителей телеканала в 22:45 ждет праздничныйконцерт Сергея Жилина«Чайковский в джазе».

В Госдуме рассказали, когда россияне получат пенсии за январь

Сразу после боя курантов ожидаетсяпремьера еще одного специального новогоднего проекта — «Музыка «Мосфильма», а в 19:05 в программе «Вспомнить все. Воспоминания о будущем» ведущий предложит свои прогнозы на 2024 год. На Рождество в 19:35 ОТР покажетфильм «Закулисье». Цирк». При этом ежедневно в 19:05 будет выходить программа «Календарь» про загадочные событиядня в мировой истории, а с1 по 8 января пройдет кинопоказ. В частности, зрители увидят фильмы«Унесенные ветром», «Война и мир», «Тихий Дон», «Братья Карамазовы», «Бег», «Золотой теленок».

В ночное время взрослые телезрители смогут посмотреть полнометражные мультфильмы «Криптополис»(2021 г., США),«Красная черепаха»(2016 г., Франция, Бельгия, Япония),«Ограбление по Фрейду»(2018 г., Венгрия),«Ученик чудовища»(2015 г., Япония),«Сказка сказок»(1979 г., СССР),«Голова-утиль»(2017 г., Япония). Большинство из них выйдутна ОТР впервые.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса