В Краснодаре уволили учительницу, оставшуюся недовольной суммой подарка от родителей

17:15 06.10.2017
0 1131
В Краснодаре уволили учительницу, оставшуюся недовольной суммой подарка от родителей

Конфликт в краснодарской школе, возникший накануне профессионального праздника, закончился увольнением педагога.

Как сообщали СМИ, накануне Дня учителя в краснодарской общеобразовательной школе в Прикубанском округе произошел конфликт между преподавательницей первого класса и родительским комитетом. Учительница отказалась от букета цветом и конверта с подарочными деньгами, посчитав сумму унизительной для себя.

Об инциденте в социальных сетях рассказала глава родительского комитета. По ее словам, педагог расплакалась после того, как пересчитала деньги в конверте. На просьбы принять подарок она ответила, что является единственным учителем в классе, и что суммы было бы достаточно, если бы ее подарила только одна семья..

Глава родительского комитета добавила, что хочет снять с себя полномочия. Мать одного из учеников также отметила, что «тарифы и запросы установлены уже давно» и что «учителя обнаглели». Выяснилось, что этой же учительнице ранее дарили модем для интернета.+

- Соблюдение профессиональной этики, а тем более в педагогической среде, – обязательное условие для здоровой атмосферы в образовательных учреждениях, - заявил Алексей Некрасов, директор департамента образования администрации Краснодара. - Действительно, озвученный накануне факт поведения учителя начальных классов в одной из школ Краснодара подтвердился. Мы установили и школу, где это произошло, и педагога. Она подтвердила, что ситуация имела место. Такое поведение совершенно неприемлемо, поэтому педагог уволена. В ближайшие дни во всех школах города будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций. Педагог - это особая профессия и соблюдение этики в ней - неукоснительное требование.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса