Следствие просит арестовать обвиняемого во взрыве в Махачкале Насрулаева

09:00 19.08.2023
0 127
Следствие просит арестовать обвиняемого во взрыве в Махачкале Насрулаева
©РИА Новости

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство об аресте Эльдара Насрулаева, которого следствие считает причастным к взрыву в Махачкале. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

Вечером 14 августа в здании станции техобслуживания на выезде из Махачкалы произошел пожар, затем огонь перекинулся на соседнее здание автозаправочной станции, в котором, по предварительной информации, хранилась селитра, после чего произошел взрыв. Предполагаемым владельцем селитры называют 34-летнего Эльдара Насрулаева.

«Следствие просит избрать меру пресечения в виде заключения под стражу Насрулаеву Эльдару Теймуровичу, обвиняемому по частитретьейстатьи238 Уголовного кодексаРФ, на срок до 14 октября», — приводит РИА «Новости» заявление пресс-службы. Михаил Терентьев: Фото инвалидов не должно вызывать чувство жалости

РанееПрезидент России Владимир Путин предложил Дагестану помощь федеральных ведомств в связи со взрывом на автозаправочной станции в Махачкале.

Как писала «Парламентская газета», семьи погибших при взрыве на автозаправочной станции в Махачкале получат по одному миллиону рублей. Сумма поддержки родственникам тяжело пострадавших составит400 тысяч рублей, а семьи тех, кто получил нетяжелые травмы, смогут рассчитывать на материальную помощь в размере 200 тысяч рублей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса