Карелова объявила о старте онлайн-конкурса «Женщины за сохранение традиций»

13:12 19.03.2024
0 62
Карелова объявила о старте онлайн-конкурса  «Женщины за сохранение традиций»
Галина Карелова. ©Тимур Ханов/ПГ

Первый зампред Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Кареловаобъявила о проведении Всероссийского онлайн-конкурса «Женщины за сохранение традиций».

Организаторами стали Совет Евразийского женского форума при палате регионов, которым руководит сенатор, иНациональный центристорической памяти при Президенте России. По словам Кареловой, которые приводит ее пресс-служба,идея конкурса родилась после одноименного онлайн-марафона:его участники делились семейными традициями и рассказывали, как они сохраняются в семье.

«Марафон продемонстрировал большой общественный интерес, показал, какую огромную роль в гражданском воспитании играют, казалось бы, сугубо семейные обычаи и традиции, каковы их основные направления. Мы решили его продолжить на новом, конкурсном уровне», — подчеркнула парламентарий.

Конкурс проведут в социальной сети «ВКонтакте», победителей определят в нескольких номинациях: «Семья как традиция и семейные реликвии», «Традиции воспитания и уважения к старшим», «Традиция делать добро», «Рукоделие — сохранение традиционных женских ремесел и связь поколений», «Кулинария — тепло дома и общение» и «Семейные праздники как отражение исторического и культурного кода российского общества».

Разуваева отметила активность молодежи на выборах

По мнению организаторов, конкурсом заинтересуются и зарубежные участникиЕвразийского женского форума. «Семейные традиции — это про доброту и любовь, про то, что объединяет людей. Поэтому мы расширим границы нашего конкурса — он будет открыт для участников из любых стран», — отметила Карелова.

Итоги конкурса подведутна четвертом Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге, где презентуют и самые интересные традиции сохранения семейных ценностей, истории и культуры. Сами же конкурсные работы включат в интерактивную карту традиций, которую подготовятСоветЕвразийского женского форума и Национальный центристорической памяти при главе государства.

Как писала «Парламентская газета», итоги онлайн-марафона «Женщины за сохранение традиций» подвели в Совфеде 15 марта. Организаторы отметили пять жительниц различных регионов страны, которые рассказывали о своих семейных традициях и способах их сохранения. В общей сложности в марафоне приняли участие представительницы более 30 регионов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса