Продажи книг Акунина и Быкова* приостановили из-за их высказываний против РФ

05:57 18.12.2023
0 93
Продажи книг Акунина и Быкова* приостановили из-за их высказываний против РФ
Дмитрий Быков и Борис Акунин. ©Евгений Биятов / РИА Новости

Объединенная розничная сеть книжных магазинов «Читай-город — Буквоед» приостановила реализацию книг Бориса Акунина и Дмитрия Быкова* (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ — иноагентов) после их антироссийских заявлений, получивших широкую известность.Об этом говорится в сообщении пресс-службы сети.

В нем уточняется, что на то, чтобы изъять с полок тиражи изданий писателей, потребуется определенное время. Такое решение в сети объяснили «недавними высказываниями писателей, которые получили широкую огласку в СМИ». Ситуацию по утильсборам за авто хотят поправить

Ранее в ходе беседыс пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые позвонили Быкову* якобы от лицаглавы офиса президента Украины Андрея Ермака,писатель заявил, что ему обидно, когда убивают россиян, однакопретензий к Украине он из-за этого не имеет. Также Быков* сообщил, что планирует вернуться в Россию. Акунин же в разговоре с пранкерами отметил, что у него нетпретензий по поводу атак ВСУ поКрыму и другим регионам России.

Ранее, 23 ноября, замминистра юстиции РФ Олег Свириденко сообщил, что за последние два года в России иностранными агентами было признано более 300 физических лиц, при этом число вносимых в реестр иноагентов юрлиц снизилось, а физических лиц — возросло. Сейчас в реестре иноагентов числится свыше 500 физических и юридических лиц.

* Внесен Минюстом РФ в реестр СМИ — иноагентов

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса