Перминова рассказала о семейной политике в России

18:22 18.03.2024
0 57
Перминова рассказала о семейной политике в России
Елена Перминова. ©Игорь Самохвалов/ПГ

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова и глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Хиджран Гусейнова обменялись опытом развития семейной политики их государств вСовфеде 18 марта.

Гусейнова выступила одним из международных наблюдателей за проведением выборов Президента РФ. А 18 марта она встретилась с Перминовой в Совете Федерации.

Перминова напомнила, что в России уже второй раз проводится Год семьи. «Утвержден план основных мероприятий. Наш комитет принимает активное участие в его реализации», — цитирует сенатора пресс-служба Совфеда.

Кроме того, Президент РФ подписал указ о статусе многодетных семей, который определяет меры поддержки для них. «Это значимое событие, поскольку у нас в разных субъектах Федерации отличались подходы к тому, какую семью считать многодетной. Сейчас у нас единый подход: семья, которая имеет троих детей, является многодетной. Указ наполнен серьезным содержанием, прописанные в нем меры призваны помочь семьям с детьми», — пояснила Перминова.

В МВД разъяснили, когда нужна отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка

Гусейнова рассказала, что в Азербайджане также проводился Год семьи. Помимо этого, приняты законы о гендерном равенстве и о предотвращении домашнего насилия. По ее словам, идет постоянная работа над законодательством, потому что появляются новые вызовы и открываются новые направления, которые требуют правового регулирования. Отметила она и значимость сотрудничества женщин обеих стран.

Также Гусейнова обратила внимание, что президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев уже поздравил Владимира Путина с избранием. «Между нашими странами существуют отношения стратегического партнерства», — заявила она.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса