Президент подтвердил возможность открытия аэропорта Краснодара

11:55 17.12.2023
0 122
Президент подтвердил возможность открытия аэропорта Краснодара

Аэропорт Краснодара, приостановивший работу24 февраля 2022 года,может быть снова открыт.Об этом 14 декабря заявил российский президент Владимир Путин, подводя итоги года. Трансляция мероприятия проходит на сайте программы «Итоги года с Владимиром Путиным».

Ранее в пресс-службе администрации региона сообщили, что 15 декабря в аэропорту Краснодара запустят тестовый рейс для оценки готовности воздушной гавани к возобновлению полетов.Решение закрыть полеты в 11 аэропортов страны, в том числе и аэропорт в Краснодаре, было принятов день начала спецоперации, 24 февраля 2022 года. С тех пор ограничительные меры были неоднократно продлены.

Маткапитал будут платить на ребенка с гражданством России по рождению

Президент назвал обеспечение безопасности пассажиров главным критерием при решении вопроса об открытии аэропортов на юге России.

Эфир «Итоги года с Владимиром Путиным» объединяет формат прямой линиии итоговой пресс-конференции. Ранее мероприятие в аналогичном, совмещенном, формате проводили лишь единожды, в 2020 году, когда два отдельных мероприятия не позволила провести пандемия. В студии в Гостином Дворе присутствуют журналисты из регионов, федеральных СМИ и аккредитованные иностранные корреспонденты. При этом у программы традиционно нет четкого хронометража.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса