Педофилам хотят запретить ступать на территорию школ и детских лагерей

23:23 13.02.2024
0 80
Педофилам хотят запретить ступать на территорию школ и детских лагерей
©Юрий Инякин/ПГ

Лицам с непогашенной или неснятой судимостью за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего предлагают запретить посещать образовательные учреждения и места отдыха детей. Такой законопроект 14 февраля депутаты рассмотрят на заседании Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции перед первым чтением документа.

Правительство внесло законопроект в Госдуму 16 декабря прошлого года — изменения вносятся в статью 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Авторы инициативы из МВД убеждены, что профилактическое воздействие на педофилов позволит снизить потенциальную их опасность для общества.

Таким лицам, имеющим непогашенную или неснятую судимость, будет запрещено посещать любые образовательные организации, деятельность которых связана с воспитанием и обучением несовершеннолетних, а также объекты и территории, предназначенные для отдыха детей и их оздоровления, детские игровые и спортивные площадки.

МВД объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каю Каллас

Ранее, 5 декабря прошлого года, Президент РФ Владимир Путин подписал законы о введении полного запрета на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии, а также на распространение информации об ЛГБТ в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Помимо этого, нельзя призывать к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса