Кто родился 11 сентября

04:00 12.09.2023
0 78
Кто родился 11 сентября

Игорь Николаевич Руденский (61 год), член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

Работал в управлении производственно-технологической комплектации Министерства среднего машиностроения, в научно-производственном объединении «Орбита». Являлся директором производственно-строительных предприятий «Гарантия» и «Промстройцентр».

Избирался депутатом Государственной ДумыIII-VI созывов, входил в состав думских комитетов по бюджету и налогам, по финансовому рынку, а также по строительству и земельным отношениям. Возглавлял Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
Был председателем правления фонда «Научно-практический центр стратегического планирования и управления экономикой».

Олег Алексеевич Колесников (55 лет), член Комитета Государственной Думы по защите конкуренции.

Был совладельцем и руководителем холдинга «Платина», входил в состав совета директоров ОАО «Челябинский лакокрасочный завод», возглавлял ООО «Капитал» и ООО «Аптека «Классика». Являлся депутатом Законодательного собрания Челябинской области.

Избирался депутатом Государственной Думы V-VII созывов.

Евгений Георгиевич Попов (45 лет), заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Был корреспондентом программы «Вести» (телеканал РТР) во Владивостоке и Приморском крае. Работал в украинском корпункте телеканала «Россия», являлся политическим обозревателем телепередачи «Вести недели». Возглавлял бюро программы «Вести» в Нью-Йорке.
С сентября 2016 года вместе с супругой Ольгой Скабеевой ведет на «России-1» политическое ток-шоу «60 минут».
Евгений Попов — автор документальных фильмов «Телемайдан», «Киевская сечь», «Медиаграмотность» и др.

Георгий Константинович Арапов (24 года), заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Возглавлял региональное отделение партии «Новые люди» в Иркутской области.

Георгий Арапов — самый молодой депутат Госдумы.

А ещев этот день родились:

Башар Асад (58 лет), президент Сирии.

Был командиром Республиканской гвардии. В должности советника президента Сирии курировал вопросы, касающиеся сирийско-ливанских отношений.

В 2000 году кандидатура Башара Асада в качестве единственного претендента на пост президента была одобрена в ходе всенародного референдума. Он трижды, в 2007, 2014 и 2021 годах, переизбирался на этот пост.

Всеволод Дмитриевич Ларионов (1928-2000), советский и российский актер театра и кино. Народный артист РСФСР.

Вся творческая жизнь артиста связана с Театром имени Ленинского комсомола, куда он пришел в 1950 году после окончания театрального училища. Был занят в спектаклях: «В этом милом, старом доме», «Опасный возраст», «Чайка», «104 страницы про любовь», «Тиль», «Поминальная молитва» и др.

В кино дебютировал в 1945 году в приключенческом фильме Василия Журавлева «Пятнадцатилетний капитан». Всего Всеволод Ларионов снялся в более 50 картинах. Среди них«Обыкновенное чудо», «Сибириада», «Родня», «Дом, который построил Свифт», «Тайна Снежной королевы», «Линия жизни».

Всеволод Ларионов много работал на дубляже. Его голосом говорят герои мультфильмов «38 попугаев» и «По следам Бамбра», а также фильмов «Игрушка», «Высокий блондин в черном ботинке», «Потоп» и др.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса