В Росгвардии рассказали, кого возьмут на службу

03:23 09.04.2024
0 34
В Росгвардии рассказали, кого возьмут на службу
©Тимур Ханов/ПГ

Желающих служить в Росгвардии отбирают очень тщательно. В эти войска возьмут кандидатов с показателями предназначения А, то есть годен к воинской службе или и Б, то есть годен к службе в войсках национальной гвардии с незначительными ограничениями, рассказали «Парламентской газете» в пресс-службе ведомства.

В весеннюю призывную кампанию 2024 года, которая проходит с 1 апреля до 15 июля, в войска нацгвардии призовут 11 тысяч новобранцев, пояснили в пресс-службе.

За последние два года количество поступающих от молодежи обращений в Росгвардию по вопросам призыва, увеличилось кратно. Потому что служить в этих войсках престижно, отметили представители ведомства. Об этом свидетельствует число призывников, которые пополнили ряды нацгвардии с первой группой здоровья, а также с высшим и средним профессиональным образованием.

В Вязьме три «Ласточки» вернули на вокзалы из-за обрушения моста

Молодые люди будут проходить службу в воинских частях оперативного назначения, по охране воинских объектов, специальных моторизированных частях, пояснили в Росгвардии. Там заверили, что «в соответствии с требованием Верховного главнокомандующего призывники не привлекались и не будут привлекаться к участию в специальной военной операции».

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса