Шойгу рассказал о потерях Киева с начала контрнаступления

09:00 07.09.2023
0 86
Шойгу рассказал о потерях Киева с начала контрнаступления
Сергей Шойгу. ©kremlin.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) с начала контрнаступления потеряли более 66 тысяччеловек и 7,6 тысячи единиц вооружения. При этом Киев пытается скрыть свои неудачи, атакуя гражданские объекты, заявил 5 сентября министр обороны России Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил РФ.

По его словам, контрнаступление украинской армии, несмотря на колоссальные потери, длится уже третий месяц, тем не менее украинским подразделениям не удалось достичь успеха ни на одном из направлений.

Также Шойгу рассказал, что российские военные своими грамотными действиями сбили за месяц 159 реактивных снарядов HIMARS, свыше тысячи беспилотников, 13 крылатых ракет, а также поразили 34 командных пункта противника. В Госдуму внесли проект о включении бойцов СВО в категорию социально уязвимых

«С начала так называемого наступления потери противника превысили 66 тысяч человек и 7,6 тысячи единиц вооружения. Пытаясь скрыть провал наступления, украинские боевики атакуют гражданские объекты и выдают эти теракты за военные победы», — сказал министр, слова которого приводятся в соцсетях ведомства.

Как писала «Парламентская газета», накануне глава российского военного ведомства заявлял журналистам о провале контрнаступления ВСУ.О неудачах украинского контрнаступления также пишут и западные СМИ. Так, газета The Times сообщала, что возглавляющая попытки контрнаступления ВСУ на южном направлении 47-я механизированная бригада тысячами теряет личный состав, несмотря на прохождение военной подготовки в Германии и оснащение западным вооружением.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса