Комитет Госдумы поддержал пакет законопроектов о наказаниях за треш-стримы

12:21 15.01.2024
0 111
Комитет Госдумы поддержал пакет законопроектов о наказаниях за треш-стримы
©пресс-служба Госдумы

В России хотят ввести штрафы и уголовную ответственность за треш-стримы. Такой пакет законопроектов (№ 506240-8 и 506241-8) Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении.

Законопроект внесен депутатами и сенаторами. Они предложили установить для организаторов и участников треш-стримов штрафы до 700 тысяч рублей с изъятием оборудования для ведения трансляций. Если во время трансляции произошло уголовное преступление, это будет отягчающим обстоятельством. Как пройдет призыв в армию в 2024 году

За совершение десяти преступлений, наиболее часто встречающихся при треш-стримах, хотят усилить уголовную ответственность. Речь идетв том числео побоях, убийствах, использовании рабского труда, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По словам соавтора проектов, первого зампреда Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Ирины Панькиной, пакет законопроектов разработан для реализации поручений президента. Цель инициатив — защитить россиян, особенно молодое поколение, от так называемых треш-стримов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса