Хамзаев рассказал о новом проекте по краеведению для первоклассников

04:00 03.09.2023
0 86
Хамзаев рассказал о новом проекте по краеведению для первоклассников
Бийсултан Хамзаев. ©Юрий Инякин/ПГ

В школах Дагестана с 1 сентября стартует проект «Мой Дагестан. Край, в котором я живу». Больше 55 тысяч первоклашек в первый день учебного года получат в подарок методические пособия по новому курсу.

Курс, созданный по аналогии с краеведением, которое раньше изучали в школах, познакомит первоклассников с историей и географией региона, с культурой и традициями народов, которые в нем живут, сказал «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев: «Говорят, что Дагестан — сложный регион с точки зрения культурного многообразия, но я считаю, что в этом его красота и уникальность. А для гармоничной жизни в таком регионе нужно изучать традиции всех живущих в нем народов».

Законы, вступающие в силу в сентябре

Главная особенность курса — в интерактиве для учеников, отметил депутат: «Мы постарались сделать так, чтобы ребенок работал своими руками. Это оставит у него четкое, яркое впечатление от урока и поможет запомнить то, что он изучил».

Современные технологии в курсе тоже предусмотрены. На специальной онлайн-платформе ребята получат дополнительную информацию по предмету.

Если у вас есть вопросы о применении российского законодательства в сфере образования, присылайте их на электронную почту редакции vopros@pnp.ru.

Например: Законны ли домашние задания на каникулах? Могут ли ученика отчислить из-за окрашенных в яркие цвета волос? Кто должен оплачивать курсы повышения квалификации учителей?

На вопросы ответят эксперты Российской академии образования в рамках нового совместного просветительского проекта РАО и «Парламентской газеты» «Образование: право возможностей».

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса