Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ на 2024-2025 учебный год

00:00 28.09.2023
0 82
Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ на 2024-2025 учебный год
©Игорь Самохвалов/ПГ

Министерство образования и науки утвердило минимальные баллы, которые необходимо набрать при сдаче общеобразовательных предметов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2024-2025 учебном году для поступления в вузы. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

По сравнению с 2023-2024 учебным годом минимальный балл остался прежним. Согласно документу, наивысший минимальный балл установлен по обществознанию (45), информатике (44), русскому языку, литературе и географии (40). По математике, физике, биологии и химии — 39, по истории — 35, по иностранному языку — 30.

Касперская рассказала, как холодильник и утюг следят за россиянами

Как писала «Парламентская газета», при наличии серебряной медали абитуриент сможет рассчитывать на начисление дополнительно до трех баллов сверх результатов ЕГЭ, рассказал ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов. За золотую медаль могут начислить пять баллов.

Если у вас есть вопросы о применении российского законодательства в сфере образования, присылайте их на электронную почту редакции vopros@pnp.ru.

Например: Законны ли домашние задания на каникулах? Могут ли ученика отчислить из-за окрашенных в яркие цвета волос? Кто должен оплачивать курсы повышения квалификации учителей?

На вопросы ответят эксперты Российской академии образования в рамках нового совместного просветительского проекта РАО и «Парламентской газеты» «Образование: право возможностей».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса