Хинштейн раскрыл детали боя в Брянской области с украинскими диверсантами

05:00 02.09.2023
0 81
Хинштейн раскрыл детали боя в Брянской области с украинскими диверсантами
Александр Хинштейн. ©Юрий Инякин/ПГ

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн рассказал 31 августа в своих соцсетях, как сотрудники Росгвардии в Брянской области устроили засаду на украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ).

Как писала «Парламентская газета», ранее в ФСБ сообщили о разгроме украинских диверсантов. Двое боевиков были ликвидированы, еще пять человек задержаны.

Хинштейн сообщил, что в среду вечером силовики прочесывали территорию в связи с информацией о проникновении ДРГ и обнаружили в районе села Глинное группу людей с оружием. «Двое росгвардейцев — остались в засаде, трое — начали скрытно ее преследовать. Когда диверсанты остановились на привал, росгвардейцы — внезапно атаковали их сразу с 3 сторон», — поделился депутат.

В ЛДПР предложили назначать выплаты к началу учебного года

По его словам, соотношение сил было один к двумв пользу противника, но операций прошла успешно за счет фактора неожиданности. «Потери с нашей стороны: пулевые ранения у двух военнослужащих», — уточнил он.

Между тем в регионах, где введен средний уровень реагирования, оперативные штабы получили полномочия по обеспечению согласованности действий различных ведомств для борьбы с диверсантами и незаконными вооруженными формированиями (НВФ). Такой указ 25 августа подписал Президент России Владимир Путин.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса