МЧС: за неточный прогноз погоды наказывать деньгами

16:46 05.06.2017
0 1039
МЧС: за неточный прогноз погоды наказывать деньгами

Глава МЧС Владимир Пучков предложил ввести экономическую ответственность должностных лиц территориальных подразделений Росгидромета за неточный и несвоевременный прогноз погоды.

"Пора выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды", - отметил Пучков в ходе селекторного совещания в МЧС, сообщает ТАСС. Глава МЧС пояснил, что "именно экономический механизм ответственности конкретных должностных лиц, которые готовят прогноз погоды, должен работать в этой сфере". 

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитетам по обороне и безопасности, а также по аграрной политике разобраться в ситуации с неточным прогнозированием силы шквалистого ветра, который обрушился на Москву 29 мая и повлек человеческие жертвы. "Чем у нас занимается Гидрометцентр, почему он не предвидел это? Почему у нас не налажено оперативное информирование граждан? Вопросы остаются, их надо отработать", - отметила Матвиенко, выразив соболезнование семьям погибших в Москве и Подмосковье. 

Профильные комитеты должны разобраться, чем занимается Гидрометцентр, потому что нет гарантий, что подобное не повторится в любое время, заключила Матвиенко.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса