Сечин прокомментировал слухи о «смерти» нефти

14:37 19.10.2017
0 959
Сечин прокомментировал слухи о «смерти» нефти

Глава «Роснефти» Игорь Сечин считает, что нефть останется основой мировой энергетики ближайшие 20-30 лет.

Глава нефтегазовой компании «Роснефть» Игорь Сечин сегодня в ходже своего выступления на Х Евразийском экономическом форуме, заявил, что слухи о «смерти» нефти сильно преувеличены. 

«Смею вас заверить, что слухи о "смерти" нефти сильно преувеличены. Нефть останется основой мировой топливной энергетики и на перспективу 20- 30 лет вперед», - заявил Сечин. 

Он также отметил, что рост спроса на углеводороды продолжится, причем это повлечет за собой не только развитие производства, но и окажет серьезный эффект на развитие связанных секторов экономики, передает РИА Новости. 

Вместе с тем глава «Роснефти» также подчеркнул, что в настоящее время рынку энергоносителей удалось нивелировать волатильность цен за счет ограничения производства нефти некоторыми странами, хотя и признал, что пока это равновесие «хрупкое», поскольку прирост сланцевой добычи в США в 2018 году может вновь дестабилизировать рынок. 

Напомним, в конце 2016 года ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня. В мае этого года срок действия соглашения был продлен до конца марта 2018 года.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса