ФАС возбудила первые дела о продаже топлива по завышенным ценам

09:00 02.10.2023
0 97
ФАС возбудила первые дела о продаже топлива по завышенным ценам

Территориальные органы ведомства выявили признаки нарушения закона о защите конкуренции

www.piqsels.com

Территориальные органы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудили первые дела по фактам реализации моторного топлива по завышенным ценам. Нарушение закона о защите конкуренции зафиксировано, в частности, в Белгороде, Ростове, Ставрополе, Краснодаре и Дагестане, сообщает пресс-служба ФАС.

«Белгородское УФАС России возбудило дело в отношении АО "Осколнефтеснаб", Ростовское УФАС России – OOO "Газпромнефть-Региональные продажи". Ставропольское УФАС России возбудило два дела в отношении ООО "Гудвил-А" и ООО "Реалграмм". Компании реализовывали моторное топливо с нефтебаз по завышенной цене. Краснодарское УФАС России возбудило дело в отношении ООО "Ильский НПЗ им. А.А. Шамара" и ООО "Славянск ЭКО" по признакам заключения антиконкурентного соглашения», — сообщили в антимонопольной службе.

Там также рассказали, что в Дагестане была выявлена «незаконная координация экономической деятельности». Президент Ассоциации владельцев автозаправочных станций координировал деятельность ее членов – владельцев и арендаторов АЗС путем рассылки сообщений в мессенджере, что привело к одновременному повышению розничных цен на топливо.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса