В КХЛ забросили самую быструю шайбу в третьем периоде в истории лиги

10:00 12.09.2023
0 104
Форвард московского «Динамо» Эрик О'Делл отличился в игре против «Сочи» всего через пять секунд после начала третьей 20-минутки Эрик О'Делл (Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Канадский форвард московского «Динамо» Эрик О'Делл забросил самую быструю шайбу с начала третьего периода в истории КХЛ.

В домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ против «Сочи» нападающий отличился уже через пять секунд после начала третьей 20-минутки.

Предыдущий рекорд (шесть секунд) принадлежал Алексею Макееву («Автомобилист» — «Ак Барс», январь 2018 года) и Теему Хартикайнену («Салават Юлаев» — «Металлург», октябрь 2020 года).

«Динамо» выиграло этот матч со счетом 4:0. Также шайбы забросили Никита Гусев (27-я минута), Джордан Уил (35) и Максим Джиошвили (51).

Голкипер «Динамо» Илья Коновалов провел 20-й матч в карьере в КХЛ «на ноль».

В следующей встрече «Динамо» 11 сентября примет участие астанинский «Барыс», «Сочи» в тот же день в гостях сыграет с ярославским «Локомотивом».