«Шахтер» разорвал контракт со сбежавшим из клуба украинским игроком

04:52 25.10.2023
0 85
«Шахтер» разорвал контракт со сбежавшим из клуба украинским игроком
Украинский клуб разорвал контракт с Александром Роспутько в связи с невозвращением игрока в расположение команды и фактическим отказом от исполнения обязанностей Александр Роспутько (Фото: Global Look Press)

Руководство украинского футбольного клуба «Шахтер» разорвало контракт с игроком молодежной команды Александром Роспутько, сообщила пресс-служба «Шахтера».

«В связи с невозвращением в расположение команды и фактическим отказом от исполнения обязанностей по контракту «Шахтер» расторг соглашение с футболистом Александром Роспутько», — говорится в заявлении украинской команды.

19-летний Роспутько пропал после гостевого матча Юношеской лиги УЕФА против бельгийского «Антверпена», который состоялся еще 4 октября. О его пропаже стало известно только спустя девять дней. Роспутько вместе с командой прошел регистрацию и сдал багаж на рейс в Варшаву, после чего исчез в аэропорту, отключив телефон. По одной из версий, он уехал в Россию.

В «Шахтере» 13 октября заявили, что не знают, где находится футболист, и пригрозили расторжением контракта.

Главный редактор «Профутбол Digital» Владимир Зверов написала в телеграм-канале, что Роспутько «очень ждала» «Звезда». В ее тренерский штаб команды входит чемпион Украины 2002 года в составе «Шахтера» Геннадий Зубов. Однако российский клуб опроверг эту информацию.

Посольство России в Бельгии сообщило ТАСС, что Роспутько не вступал с ними в контакт. «Футболист Александр Роспутько не вступал в контакт с посольством России в Бельгии, какой-либо информацией о нем дипмиссия не обладает», — заявили в посольстве.

Роспутько — уроженец донецкой Горловки. Он воспитанник академии «Шахтера», где начал выступления в девятилетнем возрасте, побеждал в юниорских чемпионатах Украины U-14 (2018), U-15 (2019) и U-17 (2021).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса