Медведев победил Рублева в российском четвертьфинале US Open

11:00 09.09.2023
0 83

В четвертьфинале US Open третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев победил восьмую ракетку мира соотечественника Андрея Рублева со счетом 6:4, 6:3, 6:4. Встреча завершилась за 2 часа 48 минут. В каждом сете Рублев вел с брейком, но в итоге уступил в трех сетах.

В Нью-Йорке, где проходил матч, сейчас 33-градусная жара. По ходу матча Медведев вызвал на корт врача и попросил ингалятор. В послематчевом интервью он отметил очень сложные погодные условия.

Следующим соперником Медведева станет победитель матча между испанцем Карлосом Алькарасом и немцем Александром Зверевым. Встреча состоится в ночь на 7 сентября.

В школах с 1 сентября появятся уроки профориентации

В другом полуфинале встретятся серб Новак Джокович и американец Бен Шелтон. Полуфиналы состоятся 8 сентября.

US Open — один из четырех турниров серии «Большого шлема». Медведев выигрывал US Open в 2021 году, это его единственный «шлем». Рублев проиграл девятый четвертьфинал на «Больших шлемах».