Фанат вычислил, где в мире Dungeons & Dragons происходят события Baldur's Gate 3 — это крошечный участок Фейруна

06:51 30.11.2023
0 165
Фанат вычислил, где в мире Dungeons & Dragons происходят события Baldur's Gate 3 — это крошечный участок Фейруна

Насколько велик мир Baldur’s Gate 3 от бельгийской Larian Studios сам по себе, настолько же крошечен он в контексте всей Dungeons & Dragons. Это наглядно показал один из фанатов, вычислив место действия игры в фэнтезийной вселенной.

События Baldur’s Gate 3 разворачиваются в пределах континента Фейрун — самого популярного антуража в «Забытых Королевствах» (наиболее известный мир D&D) — в районе города Врата Балдура, что на Побережье Мечей.

Где конкретно в регионе происходит действие Baldur’s Gate 3, разработчики никогда не объясняли, но на помощь заинтересованным игрокам пришёл осведомлённый фанат D&D с форума Reddit — CommanderRasseru.

Отправной точкой для CommanderRasseru стали Врата Балдура. Двигаясь вверх по течению реки Чионтар, энтузиаст «прошёл» мимо Лунных башен к месту крушения наутилоида, откуда начинаются приключения в Baldur’s Gate 3.

CommanderRasseru признал, что его версия места действия игры приблизительная, так как карты Baldur’s Gate 3 и D&D не совпадают на 100 %. Тем не менее, масштаб проекта изыскания пользователя оценить позволяют.

При взгляде на карту Фейруна целиком (см. изображение выше) нельзя не отметить, насколько малую часть этого континента в контексте его общего масштаба игрокам приходится исследовать в проекте Larian Studios.

Baldur’s Gate 3 доступна на PC и macOS в Steam и GOG, а также на PS5, тогда как до Xbox Series X и S доберётся в декабре. До конца недели выйдет патч, который должен исправить серьёзную проблему с производительностью в третьем акте.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса