CS:GO умер, да здравствует Counter-Strike 2!

06:00 30.09.2023
0 108
CS:GO умер, да здравствует Counter-Strike 2!

Спустя полгода закрытого тестирования студия Valve без лишних слов выпустила Counter-Strike 2 — бесплатный апгрейд своего мультиплеерного шутера Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) до версии на движке Source 2.

Как и CS:GO, Counter-Strike 2 распространяется по условно-бесплатной модели и доступна на её уже бывшей странице в Steam по старому адресу. Релиз состоялся в последние минуты 27 сентября (как и предполагалось) по Москве.

Valve называет Counter-Strike 2 новым этапом и «крупнейшим техническим скачком» в истории прославленной серии, обеспечивающим игру новыми возможностями и контентом на годы вперёд.

Counter-Strike 2 модернизирует знакомую игру благодаря реалистичному и физически корректному рендерингу, организации сети по последнему слову технологий и улучшенным инструментам для мастерской сообщества.

Вдобавок к классическому геймплею Counter-Strike 2 предлагает:

  • обновлённую систему рейтинга и премьер-режим;
  • глобальные и региональные таблицы лидеров;
  • улучшенные и воссозданные с нуля карты;
  • принципиально новый динамический дым от гранат;
  • подтиковую структуру;
  • переосмысленные визуальные и звуковые эффекты;
  • все предметы инвентаря из CS:GO.

Скриншоты Counter-Strike 2 Смотреть все изображения (16) Смотреть все
изображения (16)

«Более двух десятилетий Counter-Strike служит примером первоклассной соревновательной игры, путь развития которой определяют миллионы игроков со всего мира. Но пришло время нового этапа», — посчитали в Valve.

Counter-Strike: Global Offensive дебютировала 21 августа 2012 года и вплоть до самого релиза CS2 оставалась крайне популярной — за её последние сутки пиковый онлайн в Steam достиг 1,2 млн человек (рекордом остались 1,8 млн).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса