Binance попросил клиентов из России до завтра вывести средства с биржи

22:42 28.12.2023
0 143
Binance попросил клиентов из России до завтра вывести средства с биржи

Сегодня издание РБК сообщило, что криптовалютная биржа Binance разослала российским клиентам последние официальные уведомления о необходимости закрытия позиций, миграции аккаунта и вывода средств в срок до 29 декабря. Вскоре в Сети стали опровергать данную информацию, однако в РБК заявляют о том, что в официальной службе поддержки Binance подтвердили подлинность писем.

Техподдержка Binance сообщила, что официальные письма о закрытии позиций направляются всем, чьё «местоположение временно или постоянно определено на территории Российской Федерации». Биржа предупредила, что все открытые позиции будут постепенно закрываться, начиная с 29 декабря 2023 года. Российским пользователям необходимо погасить все нерешённые обязательства и вывести средства на биржу CommEX или любую другую криптоплатформу без ограничений. О закрытии своего бизнеса в России криптобиржа Binance объявила 27 сентября 2023 года. Одновременно с этим было заключено соглашения о продаже всего российского бизнеса Binance компании CommEX.

В конце сентября CommEX подтвердила, что на площадке не будет ограничений для россиян, а все продукты и услуги будут полноценно работать в России. CommEX управляется компанией, зарегистрированной на Сейшельских островах, где отсутствует регулирование деятельности, связанной с криптовалютами. В условиях использования биржи указан список стран, жителей которых она не обслуживает — в него включены почти все страны ЕС, Сингапур и США, как страны наиболее активно противодействующие деятельности нелицензированных поставщиков услуг криптовалют.

По мнению руководителя практики «Цифровая экономика» GMT Legal Дениса Полякова «официальные юридические документы на сайте CommEX размещены или обновлены 26 и 27 сентября, что может свидетельствовать о том, что сервис полностью новый».

Обновлено:

Как сообщает РБК со ссылкой на модераторов русскоязычного чата биржи в Telegram, рассылка писем с последним предупреждением производилась выборочно, и письма получила только часть пользователей. Ещё модераторы русскоязычного чата Binance отметили, что ограничения затронут пока что лишь тех пользователей, кому пришло письмо. Дальнейшие предупреждения будут рассылаться партиями.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса