Starlink похвалилась 2 млн абонентов и начала продавать восстановленные терминалы со скидкой 50 %

08:00 28.09.2023
0 91
Starlink похвалилась 2 млн абонентов и начала продавать восстановленные терминалы со скидкой 50 %

Стандартный комплект оборудования для абонентов спутникового интернет-провайдера Starlink стоит $599, и не каждый готов платить такую цену. Поэтому ответственная за проект компания SpaceX предложила комплекты со скидкой 50 % — восстановленное оборудование, бывшее в употреблении.

Приобрести комплекты за $299 предложили австралийским потребителям. Провайдер заверил, что восстановленные комплекты проходят очистку и тестирование, и функционируют они так же, как новые. На начальном этапе они продавались только до 26 сентября, пока были в наличии. Стоит отметить, что некоторые абоненты Starlink ранее сообщали, что им поступали бывшие в употреблении комплекты — вплоть до наличия имени предыдущего владельца, из-за чего приходилось сбрасывать терминалы до заводских установок.

В SpaceX эти обвинения отвергли и заявили, что абонентам поставляется только новое оборудование, если явным образом не указано иное. Но допустили, что при перевозке упаковка комплектов может повреждаться, из-за чего на оборудование иногда попадает пыль, а на корпусе образуются потёртости. О продажах восстановленного оборудования в других странах пока не сообщается.

В минувшие выходные SpaceX также сообщила, что число активных пользователей Starlink превысило 2 млн — о первом миллионе компания отчиталась в декабре прошлого года. Хотя во внутренней презентации от 2015 года предполагалось, что к концу 2022 года провайдер выйдет на абонентскую базу в 20 млн.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса