Valve официально представила SteamVR 2.0

12:47 27.10.2023
0 106
Valve официально представила SteamVR 2.0

Valve, ведущий разработчик в сфере компьютерных игр и создатель платформы Steam, представила официальный релиз SteamVR 2.0. Это значительное обновление, находившееся в стадии бета-тестирования в течение месяца, является частью стратегического плана компании по унификации экосистемы Steam. Обновление предполагает ускоренное внедрение новых функций и улучшение пользовательского опыта.

В официальном сообщении на платформе Steam компания сообщила: «Этот релиз переносит все новшества и улучшения платформы Steam в мир виртуальной реальности». Этот шаг является первым в рамках широкомасштабного и долгосрочного плана по унификации экосистемы Steam.

Что конкретно принесёт SteamVR 2.0 пользователям? Во-первых, большинство текущих функций Steam и портативной консоли Steam Deck теперь интегрированы в SteamVR. Во-вторых, клавиатура получила обновление: добавлена поддержка двойного курсора, новых языков, эмодзи и различных тем. В-третьих, реализована интеграция Steam Chat и Voice Chat для упрощения общения между пользователями. В-четвёртых, интерфейс магазина Steam теперь акцентирует внимание на новых и популярных релизах в области VR. В-пятых, упрощён доступ к системным уведомлениям Steam, что делает интерфейс более удобным.

Несмотря на все эти новшества, анонс не сопровождается информацией о новом VR-устройстве. В сети уже давно ходят слухи о разработке Valve нового VR-шлема. В сентябре неизвестное устройство прошло сертификацию в Южной Корее, что может говорить о его предстоящем анонсе. Кроме того, по некоторым данным, Valve разрабатывает автономный VR-шлем с кодовым названием Deckard, который сможет конкурировать с шлемом Quest компании Meta✴.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса