MSI лишила новые QD-OLED-мониторы серии MAG обновлений прошивки — геймеры негодуют

15:47 25.02.2024
0 74
MSI лишила новые QD-OLED-мониторы серии MAG обновлений прошивки — геймеры негодуют

Решение MSI ограничить выпуск обновлений прошивки для некоторых новых моделей игровых мониторов QD-OLED вызвало возмущение игрового сообщества. В сообщении сотрудника компании в субреддите OLED_Gaming о предстоящем выходе в этом году игровых мониторов серий MPG и MAG было указано, что не все из них получат в дальнейшем обновление прошивки, в связи с чем некоторые пользователи заявили, что откажутся от покупки таких моделей.

MSI, возможно, является новичком на рынке игровых мониторов, но они сумели предложить довольно интересную линейку мониторов QD-OLED разных размеров, которая включает 32-дюймовый 240-Гц монитор MAG-321UPX, который считается одним из лучших вариантов для разрешения 4K.

Однако в ответах на Reddit сотрудник MSI рассказал, что обновления прошивки через USB-C гарантированно поддерживают лишь мониторы серии MPG, но не все модели серии MAG. Отвечая на последовавшие вопросы пользователей, сотрудник подтвердил, что два из трёх новых мониторов серии MAG — 27-дюймовый MAG271QPX и 32-дюймовый MAG321UPX по цене $750 и $900 соответственно — вообще не получат после выхода никаких обновлений прошивки.

В связи с этим пользователи, собиравшиеся покупать новинки, заявили, что отменят предзаказ или вообще откажутся от покупки этих моделей. «Даже не буду беспокоиться о версии MAG, просто отменил свой заказ», — написал один из пользователей Redditor.

Ресурс TechSpot назвал решение MSI отказаться от предоставления обновлений прошивки для отдельных моделей игровых мониторов довольно рискованным для компании, которая всё ещё укрепляет свои позиции на рынке мониторов. Обычные геймеры, конечно же, оценят впечатляющие характеристики мониторов и доступную цену, но отсутствие обновлений ПО грозит MSI потерей части потенциальных покупателей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса