«В это вложено больше сил, чем во всю The Day Before»: инди-разработчик потратил $1500 на создание трейлера несуществующего зомби-шутера The Day After

17:25 25.01.2024
0 95
«В это вложено больше сил, чем во всю The Day Before»: инди-разработчик потратил $1500 на создание трейлера несуществующего зомби-шутера The Day After

Разработчик-одиночка под псевдонимом Crimson, вдохновлённый предрелизными трейлерами The Day Before, выпустил The Day After — пародию рекламных материалов провального сетевого шутера от уже расформированной студии Fntastic.

Crimson взялся за The Day After ещё в марте 2023 года под впечатлением, что в каждом новом трейлере The Day Before отличалась от самой себя из предыдущего — так разработчик решил сделать свой трейлер несуществующего зомби-шутера.

Спустя 300 часов работы и $1500, потраченных на покупку материалов из магазина Unreal Engine, создание The Day After подошло к концу. На протяжении всего процесса Crimson отчитывался о прогрессе у себя в микроблоге.

Геймплейный трейлер The Day After — рабочего прототипа зомби-шутера с элементами выживания, подозрительно похожего на The Day Before (вплоть до интерфейса), — растянулся на 12 минут, включая 30-секундное вступление со словами автора.

Ролик демонстрирует мегаполис в постапокалиптическом антураже, исследование заброшенных зданий с партнёром по кооперативу, модификацию оружия, столкновения с зомби, перестрелки, ближний бой, разные погодные условия и так далее.

Зрители оценили труды инди-разработчика. «В это вложено больше сил, чем во всю The Day Before», — посчитал пользователь A Stalker (freedom), впечатлившийся физикой снега в The Day After.

Выпускать The Day After автор не будет, но намерен сделать настоящий кооперативный зомби-шутер после того, как разберётся с текущими проектами — экшеном Suit For Hire (в раннем доступе с 2021 года) и киберпанковым роглайтом Ronin 2072.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса