Volkswagen приступила к сборке флагманского электрического седана ID.7

09:00 24.08.2023
0 93
Volkswagen приступила к сборке флагманского электрического седана ID.7

Формальный анонс электромобиля Volkswagen ID.7 состоялся ещё в апреле, но в продажу в Европе и Китае он поступит только осенью этого года, а до США доберётся лишь в следующем. На страницах социальной сети LinkedIn немецкий автогигант на этой неделе опубликовал заявление о начале сборки электромобилей этой модели на предприятии в Германии.

В линейке компании это крупнейший представитель платформы MEB, если не считать более высокий ID.Buzz, и вторая модель на её основе, которая будет продаваться по всему миру, помимо ID.4. Новинка также станет шестой моделью электромобиля в линейке Volkswagen. В момент анонса сообщалось, что ID.7 станет самой «дальнобойной» и эффективной с точки зрения расхода электроэнергии моделью на платформе MEB. Версия ID.7 Pro будет оснащаться тяговой батареей ёмкостью 77 кВт‧ч, обеспечивающей до 611 км пробега без подзарядки. Позже появится вариант ID.7 Pro S, которому полагается тяговая батарея ёмкостью 86 кВт‧ч и 696 км расчётного запаса хода.

Специалисты Volkswagen особое внимание уделяли аэродинамике модели ID.7. Машина получила не только обтекаемый силуэт и прикрытое щитками днище, но и воздухозаборники в бампере, направляющие потоки воздуха оптимальным образом, а также активные жалюзи в фальшрадиаторной решётке. Интегрированный спойлер на крышке багажника, колёсные диски особой формы и диффузор в нижней части заднего бампера дополняют перечень элементов, влияющих на аэродинамику транспортного средства. На переоснащение предприятия в Эмдене под выпуск электромобилей Volkswagen потратила около 1 млрд евро, и на этой неделе возвестила о сходе с конвейера первого экземпляра ID.7.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса