В EA Sports FC 24 обнаружили баг, который позволяет обыграть любого соперника — фанаты бьют тревогу, Electronic Arts бездействует

03:13 23.10.2023
0 83
В EA Sports FC 24 обнаружили баг, который позволяет обыграть любого соперника — фанаты бьют тревогу, Electronic Arts бездействует

Футбольная серия FIFA (ныне EA Sports FC) от Electronic Arts многие годы славится смешными и иногда жуткими багами, но новейшая неполадка в EA Sports FC 24 вызвала серьёзные опасения среди фанатов честной игры.

Упомянутый баг позволяет пользователю полностью прикрепить футбольный мяч к ноге виртуального спортсмена и в таком виде без проблем обойти соперников и забить гол (или поспособствовать этому).

Для активации бага понадобится футболист с игровым стилем «Трюкачество+». При получении мяча нужно применить особый приём «Трюкача» и, как только мяч коснётся ноги, совершить ложный удар, удерживая на геймпаде R1/RB.

Отследить источник бага проблематично, однако он распространился уже достаточно сильно, чтобы затронуть соревновательный мультиплеер — например, в дивизонах Ultimate Team, где результат матча влияет на рейтинг и награды игрока.

Единственными сдерживающими факторами являются непростое исполнение и ограниченное число внутриигровых спортсменов со стилем «Трюкачество+». Тем не менее поклонники уже бьют тревогу и призывают EA к действию.

В комментариях к демонстрациям бага на Reddit фанаты не ожидают от EA скорого исправления лазейки и сетуют на обилие проблем с игрой. «Мы играем в открытую "бету" за €110, не так ли?» — задаётся вопросом Horse-Dig.

EA Sports FC 24 вышла 29 сентября на PC (Steam, EA App, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Switch. Несмотря на отказ от лицензии FIFA, за первую неделю с релиза игра привлекла более 11,3 млн человек.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса