Infinix выпустила в России смартфон ZERO 30 5G с 50-Мп селфи-камерой для съёмки профессиональных видеоблогов

01:00 22.09.2023
0 87
Infinix выпустила в России смартфон ZERO 30 5G с 50-Мп селфи-камерой для съёмки профессиональных видеоблогов

Международная технологическая компания Infinix объявила о выпуске в России смартфона Infinix ZERO 30 5G, способного записывать видео в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду на 50 Мп фронтальную камеру. В сочетании со специальными кинематографичными режимами съёмки Infinix ZERO 30 5G позиционируется производителем, как смартфон для создания профессиональных видеоблогов.

Смартфон построен на базе чипсета MediaTek Dimensity 8020 (по четыре производительных ядра Cortex-A78 и энергоэффективных Cortex-A55), который гарантирует плавное переключение между приложениями и уверенную работу с ресурсоёмкими задачами. Оперативную память объёмом 12 Гбайт можно дополнительно расширить до 21 Гбайт.

Устройство получило 6,78-дюймовый AMOLED-экран с частотой обновления 144 Гц, что делает процесс навигации и управления ОС максимально плавными, а точное и натуральное отображение контента достигается благодаря 100 % соответствию цветовому охвату палитры DCI-P3. Дисплей также может похвастать высоким уровнем контрастности и пиковой яркостью в 950 кд/м2. Экран обладает довольно тонкими рамками толщиной 2,8 мм.

Фронтальная 50-мегапиксельная камера Infinix ZERO 30 5G способна снимать видео сверхвысокой чёткости с разрешением 4К при 60 кадрах в секунду. Пользователи смогут не только создавать ролики с высокой детализацией, но и использовать несколько уникальных режимов видеосъёмки, позволяющих, по утверждению производителя, «ощутить себя настоящим кинорежиссёром». Быстрый фазовый автофокус обеспечивает высокую чёткость снятого материала.

Основная камера ZERO 30 5G с матрицей разрешением 108 Мп и размером 1/1,67” благодаря линзам из оптического стекла, пропускающим на 10 % больше света по сравнению со стандартными объективами смартфонов, способна делать впечатляющие снимки при сложных условиях освещения. Камера получила оптическую и электронную стабилизацию изображения и может делать снимки с тройным зумом без потери качества благодаря технологии Pixel Zoom. Широкоугольная камера имеет угол обзора 120° при разрешении 13 Мп.

Стереодинамики Infinix ZERO 30 5G с поддержкой звукового формата DTS обеспечивают высокое качество звучания и позволяют прочувствовать все нюансы и детали музыкальных композиций. Смартфон выпускается в трёх цветах с романтическими названиями «Золотой Час», «Пурпурная Фантазия» и «Римский Зелёный» и защищён от возможных повреждений стеклом Corning Gorilla Glass с обеих сторон.

Infinix ZERO 30 5G будет доступен в России в комплектации с 12 Гбайт ОЗУ и хранилищем ёмкостью 256 Гбайт с 20 сентября 2023 года по цене 36 990 рублей. На старте продаж на устройство будет доступно за 32 990 рублей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса