Почти сразу после завершения сделки с Microsoft в Steam резко подорожали игры Activision

04:00 19.10.2023
0 114
Почти сразу после завершения сделки с Microsoft в Steam резко подорожали игры Activision

Не успела Microsoft завершить покупку Activision Blizzard, как слияние уже отразилось на геймерах. Вопреки обещаниям, для определённой прослойки пользователей игры американского издательства стали даже менее доступны, чем были раньше.

Как свидетельствует портал SteamDB, на протяжении 16 октября доступные в Steam игры Activision массово подорожали для пользователей сразу нескольких регионов сервиса цифровой дистрибуции Valve.

Повышение цен коснулось большинства франшиз компании, включая Call of Duty, Spyro, Crash Bandicoot, Sekiro: Shadows Die Twice, Prototype, King's Quest, Police Quest, Space Quest, Caesar, SWAT и GUN.

При этом некоторые единичные проекты Activision корректировка обошла стороной. Речь про Singularity, Vampire: The Masquerade — Bloodlines и Gabriel Knight: Sins of the Fathers (классическая версия и обновлённая).

Что касается затронутых регионов, то от повышения цен на игры Activision пострадали такие сегменты, как Казахстан, Украина, Турция, Аргентина, Уругвай, Перу, Филиппины, Таиланд, Сингапур и другие.

Размер корректировок зависел от региона: если в Казахстане копия Call of Duty: Black Ops 2 подорожала с 20 732 до 27 137 тенге, то в Аргентине разница новой цены со старой оказалась 24-кратной (с 999 до 24 000 песо).

Напомним, 13 октября Microsoft завершила покупку Activision Blizzard и приступила к работе по интеграции игр издательства в Game Pass. На скорый релиз в сервисе блокбастеров вроде Diablo IV и Modern Warfare 3 рассчитывать не стоит.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса