Игроки нашли в Starfield лужу, благодаря которой можно разбогатеть

08:00 17.09.2023
0 98
Игроки нашли в Starfield лужу, благодаря которой можно разбогатеть

В космической ролевой игре Starfield есть немало способов заработать деньги — как честных, так и не очень. Но зачем стараться, когда система позволяет разбогатеть благодаря обычной луже посреди дороги.

Как подметил блогер Джейми Моран (Jamie Moran) у себя в микроблоге, лазейка располагается прямо перед магазином Shepherd's в городе Акила-Сити на планете Акила (система Cheyenne).

Если присесть рядом с одной из луж напротив Shepherd's и в режиме от третьего лица навести курсор в правильное место (см. видео ниже), то можно получить доступ ко всему инвентарю торговца.

Затем без каких-либо последствий можно просто забрать себе всё содержимое упомянутого инвентаря. Как будто этого было мало, через 24 внутриигровых часа трюк можно будет повторить снова — товары вернутся на место.

Добытые таким образом предметы позволяется продать тому же самому ничего не подозревающему торговцу, у которого они были из-под носа украдены. Даже код на бесконечные деньги не нужен.

Возможной такая лазейка стала потому, что Bethesda хранит товары торговцев в спрятанных за текстурами сундуках (как в Skyrim). Shepherd's в данном случае просто не повезло — его контейнер оказался слишком близко к границам карты.

Starfield вышла 6 сентября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). Накануне игра получила первую заплатку, а в будущих патчах добавят поддержку DLSS и другие востребованные функции.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса