Один пост, чтоб править всеми: тизер первого трейлера GTA VI стал самым популярным игровым твитом в истории

17:27 05.12.2023
0 103
Один пост, чтоб править всеми: тизер первого трейлера GTA VI стал самым популярным игровым твитом в истории

Следующая номерная часть серии криминальных боевиков Grand Theft Auto от Rockstar Games ещё даже не вышла, а уже бьёт рекорды популярности. На этот раз отличился твит с тизером первого трейлера игры.

Напомним, опубликованное Rockstar Games в прошедшую пятницу, 1 декабря, сообщение в соцсети X (бывшая Twitter) раскрыло, что дебютный трейлер условной GTA VI дебютирует 5 декабря в 17:00 по московскому времени.

Как подметил блогер videotechuk_, за сутки пост Rockstar с тизером первого трейлера GTA VI собрал более 1,7 млн лайков, став самым популярным игровым твитом в истории. Запись просмотрело уже более 151 млн человек.

Примечательно, что предыдущий рекорд — 1,4 млн лайков за сутки — также принадлежал твиту про GTA VI от Rockstar. Тогда студия подтвердила, что покажет ролик в начале декабря.

Вероятно, уже завтра, 5 декабря, будет побит и новый, и старый рекорды: если пользователи с таким рвением набросились на тизеры трейлера GTA VI, то можно лишь представить, какой ажиотаж будет окружать саму премьеру ролика.

Тем временем Rockstar, похоже, готовится к следующей главе своей истории: вместе с выпуском нового тизера GTA VI из аккаунта студии в Instagram✴ пропали все посты (а их накопилось более четырёх тысяч), кроме пятничного.

Следующая GTA была подтверждена в прошлом феврале, а в сентябре 2022 года стала жертвой масштабной утечки. Накануне, 3 декабря, якобы благодаря сыну одного из разработчиков в Сети появились новые кадры и подробности GTA VI.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса