«Мы тратим больше, чем зарабатываем»: Epic Games уволила более 800 сотрудников и признала, что Fortnite уже не такая прибыльная

11:00 01.10.2023
0 78
«Мы тратим больше, чем зарабатываем»: Epic Games уволила более 800 сотрудников и признала, что Fortnite уже не такая прибыльная

Агентство Bloomberg со ссылкой на знакомого с ситуацией информатора сообщает, что по американскому издателю и разработчику Epic Games прокатилась волна увольнений. Студия уже подтвердила случившееся.

Как стало известно, 28 сентября Epic Games сократила 830 сотрудников, то есть порядка 16 % своего персонала. Примерно две трети уволенных числились в командах за пределами основной разработки.

Также Epic Games объявила о продаже купленной в марте 2022 года Bandcamp (её приобрела Songtradr), а также выделении маркетинговой компании SuperAwesome в самостоятельную единицу. На них приходилось около 250 сотрудников.

В обращении к сотрудникам гендиректор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) признал, что уже какое-то время «мы тратим больше, чем зарабатываем», а его надежда прорваться через этот период без увольнений не оправдалась.

По словам Суини, сейчас Fortnite приносит меньше денег, чем на запуске королевской битвы: «Хотя Fortnite снова начинает расти, этот рост обусловлен в первую очередь контентом авторов со значительной долей доходов».

Суини уверяет, что больше увольнений в Epic Games не будет, компания продолжит нанимать сотрудников, а об уволенных позаботится: выходное пособие, медицинское обслуживание, помощь с трудоустройством и визовая поддержка.

Epic Games продолжит вкладывать деньги в Unreal Engine, Fortnite, Rocket League и Fall Guys, Epic Games Store, Epic Games Publishing, Epic Online Services, MetaHuman, Kids Web Services, Twin Motion, Quixel Mega Scans, Capturing Reality, ArtStation, Sketchfab и Fab.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса