«Вот так и надо игры продвигать»: новый трейлер Mortal Kombat 1 с Дейвом Батистой оказался одной большой отсылкой к той самой рекламе из 90-х

02:00 01.09.2023
0 76
«Вот так и надо игры продвигать»: новый трейлер Mortal Kombat 1 с Дейвом Батистой оказался одной большой отсылкой к той самой рекламе из 90-х

Амбициозный файтинг Mortal Kombat 1 от издательства Warner Bros. Games и разработчиков из NetherRealm Studios получил уже немало трейлеров, но новый рекламный ролик оказался не совсем обычным.

В (почти) двухминутном ролике, озаглавленном «Это у нас в крови» (It's In Our Blood), актёр и бывший рестлер Дейв Батиста (Dave Bautista) гуляет по городу, пробуждая в людях из всех слоёв общества их внутренних воинов.

Примечательно, что в новом трейлере Батиста выполняет роль, схожую с персонажем Лю Каном, который в Mortal Kombat 1 является богом огня, переродившим внутриигровую вселенную.

Как намекнул соавтор Mortal Kombat Эд Бун (Ed Boon) и подметили зрители, новый трейлер Mortal Kombat 1 оказался одной большой отсылкой к легендарной рекламе консольного запуска самой первой игры серии в 1993 году.

«Рекламный ролик Mortal Monday ознаменовал начало нашего пути к созданию игр для домашних консолей. Приятно отдать дань уважения такому памятному моменту в истории Mortal Kombat, когда мы на пороге релиза новейшей игры», — заявил Бун.

Заставшие оригинальную рекламу (см. видео выше) фанаты Mortal Kombat остались в восторге от нового трейлера и работы маркетингового отдела студии. «Вот так и надо игры продвигать!» — считает Retro_Games_ of_Time.

Релиз Mortal Kombat 1 ожидается 19 сентября на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. В рамках выставки gamescom 2023 разработчики показали новый геймплейный трейлер и начало игры.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса