Путина просят о помощи отстранённые бобслеисты и скелетонисты

12:46 30.11.2017
0 963
Путина просят о помощи отстранённые бобслеисты и скелетонисты

Чемпионка Европы Елена Никитина на личном аккаунте в Instagram опубликовала открытое письмо-обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь и разобраться в допинговом скандале, из-за которого пятеро российских скелетонистов и бобслеистов отстранены от участия в международных соревнованиях.

В своём письме, с хэштегом #ПравдаЗаНами, 25-летняя скелетонистка Елена Никитина напомнила президенту, что пятеро спортсменов уже долгое время защищают честь России на всевозможных спортивных соревнованиях, а теперь несправедливо лишены возможности быть «счастливыми и гордыми, когда поднимался флаг России и звучал гимн страны».

Кроме спортсменки, которую лишили олимпийской «бронзы» Сочи-2014 и пожизненно отстранили от участия в Олимпиадах, письмо подписали скелетонист Александр Третьяков и бобслеисты Александр Касьянов, Ильвир Хузин и Алексей Пушкарев. Все они лишены медалей и получили бессрочные дисквалификации на Олимпийских играх. Стоит отметить, что в комментариях к письму звучат два мнения касательно самого отстранения спортсменов. Одни пользователи поддержали спортсменку и выразили сожаление, что политика оказывает влияние на спорт, другие же высказались негативно. Как в отношении письма к Путину, назвав его «Письмом Вани Жукова на деревню дедушке», так и в отношении российских спортивных чиновников, которые допустили подобную ситуацию и у которых, по их мнению, «рыльце в пушку».


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса