Повезло. Даниил Медведев попал в топ-5 игроков с самой легкой сеткой на US Open

01:00 29.08.2023
0 86
Повезло. Даниил Медведев попал в топ-5 игроков с самой легкой сеткой на US Open
Матчи основной сетки турнира начнутся 28 августа. Искусственный интеллект подсчитал, что больше других с жеребьевкой повезло Новаку Джоковичу, Карлосу Алькарасу, Яннику Синнеру, Даниилу Медведеву и Фрэнсису Тиафо Даниил Медведев (Фото: John E. Sokolowski / USA TODAY Sports / Reuters)

Суперкомпьютер IBM проанализировал результаты жеребьевки US Open, последнего в сезоне турнира «Большого шлема», и пришел к выводу, что самый легкий путь к трофею будет у серба Новака Джоковича и американки Кори Гауфф. Об этом сообщила пресс-служба турнира.

Матчи основной сетки US Open начнутся в Нью-Йорке 28 августа. Действующими чемпионами турнира являются испанец Карлос Алькарас и полька Ига Свентек.

В топ-5 игроков с самой удобной турнирной сеткой вошли, помимо Джоковича, Алькарас, итальянец Янник Синнер, россиянин Даниил Медведев и американец Фрэнсис Тиафо.

У женщин в топ-5 попали Гауфф, туниска Онс Жабер, Свентек, американка Джессика Пегула и выступающая за Казахстан Елена Рыбакина.

Медведев, чемпион US Open 2021 года, начнет выступление на турнире матчем с венгром Аттилой Балажем, а в четвертьфинале может встретиться с Андреем Рублевым.

У Джоковича, который три раза выигрывал турнир, первым соперником будет француз Александр Мюллер.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса