Колосков ответил критикам Абаскаля после серии «Спартака» неудач

14:00 29.08.2023
0 134
Колосков ответил критикам Абаскаля после серии «Спартака» неудач
Вячеслав Колосков отметил, что многие эксперты, осуждая Гильермо Абаскаля, «начинают философствовать и заниматься пустым делом» Гильермо Абаскаль (Фото: Global Look Press)

Никто не имеет права говорить, как лучше поступить главному тренеру «Спартака» Гильермо Абаскалю в игре своей команды, сказал в беседе с «РБК Спорт» почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

«Спартак» играет неубедительно. Но ни руководили, ни журналисты, ни я, не могут говорить, что делать Абаскалю. Тренер для того и поставлен, чтобы руководить командой, готовить состав тактически, физически, в волевом плане. Сейчас находятся «тренеры», которые не будучи в команде начинают философствовать «а вот я бы» — это пустое дело», — сказал Колосков.

Колосков отметил, что испанский специалист исходит из своего видения, опыта и хода игры. «Абаскалю надо просто довериться, он же не хочет вреда для своей команды. Любой тренер ставит цель, чтобы побеждать в каждом матче. Абаскаль исходит из своего видения, игры, соперника, опыта. Поэтому, не рискнул бы давать каких-либо рекомендаций касательно Абаскаля — это его дело, его видение», — отметил он.

В последних трех матчах чемпионата России «Спартак» ни разу не смог выиграть: уступив «Уралу» (2:3), «Зениту» (1:3) и сыграв вничью с «Ахматом» (0:0). После шести туров «красно-белые» занимают седьмое место в турнирной таблице, набрав 10 очков.

Среди тех, кто подверг критике работу испанского тренера, был бывший владелец «Спартака» Леонид Федун. Он заявил, что «постоянные творческие поиски Абаскаля пока не идут на пользу команде». «Непонятно, почему каждый раз выбирается новый состав и отсутствует сыгранность», — отмечал Федун.

А ветеран «красно-белых» и сборной СССР Евгений Ловчев высказал мнение, что испанский специалист «поплыл». «Спартак» попал в яму — психологическую, игровую. Непонятные вещи с составом делает Абаскаль, главный тренер команды просто поплыл — меняются состав, схема, говорятся странные вещи после матча», — написал он в своем Телеграм-канале.

«Спартак» 29 августа сыграет с «Динамо» в рамках группового этапа «Фонбет» — Кубка России. «Красно-белые», набрав 6 очков, лидируют в своей группе с «Динамо» (4), «Пари НН» (2) и «Краснодаром» (0).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса