Защитник клуба НХЛ попал в больницу после силового приема

12:58 28.10.2023
0 120
Защитник клуба НХЛ попал в больницу после силового приема
Шведский хоккеист Эрик Бреннстрем получил травму в матче с «Айлендерс». Защитник попал под силовой прием Кэла Клаттербака и при падении ударился головой о лед. Его увезли с площадки на носилках и отравили в больницу Фото: Dennis Schneidler / USA TODAY Sports / Reuters

Защитника клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Эрика Бреннстрема увезли со льда на носилках после травмы, полученной в матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс». Об этом сообщается на сайте НХЛ.

Во втором периоде 24-летний швед попал под силовой прием форварда «Айлендерс» Кэла Клаттербака и при падении ударился головой о лед. Бреннстрему оказали первую помощь и увезли с площадки на носилках.

Защитник был доставлен в больницу для дальнейшего обследования, где проведет как минимум ближайшую ночь. В «Оттаве» заявили, что Бреннстрем в сознании и может двигать конечностями.

«Очевидно, это был очень эмоциональный момент для ребят и всех участников, — сказал тренер «Оттавы» Диджей Смит. — Похоже, сейчас с ним все в порядке, так что это позитивный момент, но мы подождем новостей».

Бреннстрем выступает за «Оттаву» с 2018 года. В нынешнем сезоне он провел семь матчей, не набрав очков.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса