"Свобода слова". Хабиб Нурмагомедов сыронизировал над санкциями к игроку "Ниццы"

01:36 28.10.2023
0 82
"Свобода слова". Хабиб Нурмагомедов сыронизировал над санкциями к игроку "Ниццы"
Алжирец Юсеф Аталь опубликовал в соцсети видео выступления палестинского проповедника, который призвал Бога послать «черный день для евреев». Футболиста отстранили на семь матчей. Хабиб Нурмагомедов с иронией назвал это «свободой слова» во Франции Фото: Louis Grasse / Keystone Press Agency / Global Look Press

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов раскритиковал в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) решение о дисквалификации алжирского футболиста «Ниццы» Юсефа Аталя на семь матчей за публикацию антисемитского видео.

Нурмагомедов поделился новостью об отстранении Аталя и написал: «Это настоящая свобода слова» — а также добавил эмодзи с аплодисментами Франции.

Аталь ранее опубликовал в соцсети видеозапись выступления палестинского проповедника, призывавшего Бога послать «черный день для евреев», а также свою фотографию с шарфом в цветах флага Палестины.

Позже алжирец удалил посты и принес извинения, а также осудил любые формы насилия. Однако его дело было передано в дисциплинарный комитет Федерации футбола Франции, а прокуратура начала предварительное расследование по подозрению в оправдании терроризма и разжигании ненависти на религиозной почве.

Аталь является победителем Кубка африканских наций 2019 года в составе сборной Алжира.

Нурмагомедов ранее неоднократно высказывался в поддержку Палестины в конфликте ХАМАС и Израиля.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса