В УЕФА назвали условие возвращения России к международным соревнованиям

02:00 28.09.2023
0 97
В УЕФА назвали условие возвращения России к международным соревнованиям
Взрослые российские команды смогут вернуться в еврокубки и международные соревнования только после окончания военной операции на Украине Глава УЕФА Александер Чеферин (Фото: Sotiris Dimitropoulos / IMAGO / Global Look Press)

Российские клубы и сборная страны смогут вернуться к участию в соревнованиях под эгидой УЕФА, только когда закончится военная операция на Украине. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Заседание исполкома УЕФА состоялось на Кипре. Исполком также принял решение допустить сборные России до 17 лет к международным соревнованиям в течение нынешнего сезона.

«Исполнительный комитет подтвердил, что дисквалификация всех остальных команд России (клубов и сборных) останется в силе до окончания конфликта на Украине», — говорится в сообщении.

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что продолжающееся отстранение российских взрослых команд отражает стремление УЕФА выступить против насилия и агрессии. «УЕФА полон решимости сохранять эту позицию до тех пор, пока мир не будет восстановлен», — сказал глава УЕФА.

Российские команды отстранены от турниров УЕФА с февраля 2022 года. Чеферин ранее отмечал, что, «пока военные действия не закончатся, [УЕФА] будет трудно что-либо изменить».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса