Лидер Восточной конференции КХЛ проиграл четвертый матч подряд

19:02 27.10.2023
0 133
«Металлург» уступил «Трактору» со счетом 1:5. Тренер магнитогорского клуба Андрей Разин три раза заменял вратаря за две последних встречи Игроки «Трактора» (Фото: Павел Табарчук / КХЛ / ТАСС)

Челябинский «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Сергей Телегин (9-я минута), Антон Бурдасов (22), Илья Карпухин (24), Семен Дер-Аргучинцев (34) и Артем Блажиевский (59). У проигравших отличился Павел Акользин (4).

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин заменил голкипера Артема Загидулина на Илью Набокова после третьей пропущенной шайбы.

Два дня назад команды также играли между собой (4:2 в пользу «Трактора). В том матче Загидулина заменили на 12-й минуте после первой пропущенной шайбы, но вышедший Набоков пропустил трижды и во втором перерыве произошла обратная замена.

«Металлург», который проиграл уже четвертый матч подряд, набрал 32 очка в 25 матчах и продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции. «Трактор» с 26 очками в 24 играх расположился на седьмой строчке.

В следующем матче «Металлург» 29 октября в гостях сыграет с тольяттинской «Ладой», «Трактор» в тот же день примет китайский «Куньлунь».