Джокович сыграл на саксофоне на концерте в Белграде

03:52 27.10.2023
0 112
Джокович сыграл на саксофоне на концерте в Белграде
Известный хорватский виолончелист Степан Хаусер увидел теннисиста в первых рядах и позвал его на сцену Фото: Aitor Alcalde / Getty Images for ITF

Первая ракетка мира серб Новак Джокович продемонстрировал свои навыки игры на саксофоне на концерте хорватского виолончелиста Степана Хаусера в Белграде. Видео с этим моментом музыкант выложил в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Концерт состоялся 24 октября. Хаусер увидел Джоковича в первых рядах и позвал его на сцену. Теннисист сначала пытался отказаться от приглашения музыканта, но все же вышел на сцену и продемонстрировал свое мастерство игры на саксофоне.

Джокович рассказывал в 2021 году, что учится играть на саксофоне.

Хаусер — известный виолончелист. Вместе с Лукой Шуличем он составляет дуэт 2CELLOS. В сезоне 2020/21 российская фигуристка Александра Трусова катала короткую программу под записанную Хаусером композицию «Love Story».

36-летний Джокович 10 сентября выиграл US Open, повторив рекорд австралийки Маргарет Корт по числу побед на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде — 24.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса